Практически каждого родителя рано или поздно парализует страх при мысли о том, что ребенок может столкнуться с наркоманией. Сообщения в родительских чатах полны тревоги – подростку могут в любой момент предложить то, что сделает его «крутым» в компании сверстников, и он решит, что это – прекрасно. Как уберечь ребенка от смертельного шага? Как рассказать ему о трагических последствиях наркомании?
Надежным помощником в этих серьезных вопросах является игра!
10 июня инициативная группа Дворца культуры имени Г.Д.Гогиберидзе организовала и провела (в рамках международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств) для детей летней досуговой площадки школы № 2 детскую познавательно — игровую программу под недвусмысленным названием «Волшебное слово «НЕТ».
В доступной игровой форме детям наглядно показали, как наивная «рыбка» попадается на хитрую наживку «рыбака», как трудно одному выбраться из замкнутого круга зависимости.
А непрошенные гости — колоритные персонажи — Дрянь, Гадость и Мерзость, упорно пытались сбить с пути истинного неискушенное пороками юное поколение. Чего только они не предпринимали?! В начале они настойчиво пытались угостить детей «сладкой» ягодкой, «ароматной» жвачкой и большой «вкусной» конфетой! Затем превращали детей в зависимых марионеток и ловили их паутиной пороков! А потом и вовсе разгулялись, не давая упорным ребятишкам составлять слоганы о здоровом образе жизни!
Но девчонки и мальчишки с детским энтузиазмом и искренней верой в добро, стойко противостояли противной троице. Они аргументированно отказывались от предлагаемых, неизвестно чем напичканных, «вкусностей», твердо говоря «НЕТ»! Ловко уворачивались от преследующей их паутины, с азартом сопротивлялись зависимому положению, в которое ставили их отрицательные персонажи и, несмотря на все трудности, составляли слоганы – девизы о здоровом образе жизни!
Завершилось все это активное действо всеобщими флешмобом «Круче всех!». Потому, что те, кто принял участие в этой познавательно – игровой программе, теперь точно знают:
• Круто – сохранить лицо в любой компании!
• Круто – иметь свое мнение!
• Круто – сильному суметь сказать «нет»!
• Круто – заниматься спортом!
• Круто – быть здоровым и успешным! 

#ДКимГогиберизе
http://www.dk-gogi.ru/