Онлайн выставка рисунков «Моя семья»

День семьи любви и верности – праздник, который справляют семейные граждане страны, влюбленные пары.

Праздник приурочен ко дню памяти в Русской Православной Церкви благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

История жизни святых Петра и Февронии
Князь Петр жил в Муроме в XII веке. Он болел проказой. Однажды ему приснилось, что крестьянская девушка Феврония исцелила его при помощи целебных трав. Петр отыскал ее в Рязанских землях. После исцеления он взял в жены свою спасительницу. Пара прожила в мире и согласии до старости.

В преклонных годах они приняли таинство монашеского пострига и попросили Бога умереть в один день. Петр и Феврония скончались 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. Их тела разместили в разных обителях, но на следующее утро они оказались вместе.

Петра и Февронию канонизировали в лик святых в 1547 году. Они стали покровителями семьи и брака. Православная Церковь почитает их 8 июля. В России с 2008 года этот день считается Днем семьи, любви и верности.

Представляем вашему внимаю онлайн-выставку детских рисунков «Моя Семья», Посвященную Дню семьи, любви и верности.
В творческом процессе принимали участие дети разного возраста. Очень яркие, нежные, выразительные, легкие рисунки на тему семьи.Эта выставка объединила индивидуальные способности, фантазии, творчество всех детей.

#МояСемья#ДворецКультурыГогиберидзе