Международный день инвалида

Каждый год во всех городах России 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Эту дату нельзя назвать праздничной, но и важность ее умолять нельзя.

Творческий коллектив Дворца культуры им. Г.Д. Гогиберидзе 1 декабря, в рамках этой особенной даты подготовил тематическую программу, в основу которой лег благотворительный показ спектакля Народного театра ДК «Эмма» по одноименной пьесе. Ж. Желниной (режиссер Жанна Ведюшкина).

Перед показом спектакля зрителям была представлена раус-программа с участием юных артистов Народного театра, театральной группы «Киндерсюрприз» (рук. О. Наугольникова), а так же хореографического дуэта Надежды Шилкиной и Сергея Козлова. Каждое выступление было пронизано темой дружбы, добра, любви и сострадания к ближнему.

А сюжет спектакля, проникновенно сыгранный самодеятельными артистами, заставил зрителей сопереживать главной героине Эмме, волею трагического случая оказавшейся в инвалидной коляске.

По завершении программы все артисты получили заслуженные горячие аплодисменты благодарных зрителей и теплые слова за неравнодушие к судьбам людей с ограниченными возможностями и искреннее желание быть хоть немного полезными тем, кто нуждается в особой опеке и внимании.