Концертная программа, посвященная Дню присоединения Крыма к России «Мы вместе».

20 марта на открытой площадке Дворца культуры им. Г.Д. Гогиберидзе состоялся праздничный концерт «Мы вместе!», посвященный Дню присоединения Крыма к России.

Историческое событие, которое произошло 7 лет тому назад, вновь и вновь напоминает нам о торжестве справедливости и высокой миссии заступничества России. 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с этим договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

История преподносит нам разные сюрпризы, порой не совсем понятные. Именно так в 1954 году Украина получила в свой состав Республику Крым. В результате политического кризиса на Украине, в Крыму усилились пророссийские настроения. Крымчане не приняли новую Киевскую власть. 16 марта в Крыму прошел всенародный референдум. Итоги референдума: 99,77% голосов за воссоединение с Россией! После подписания Владимиром Путиным договора о принятии Крыма в состав Российской Федерации, все жители Крыма без исключения автоматически стали гражданами России! Наконец — то жители Крыма вновь стали с гордостью называть себя россиянами!

Владимир Владимирович Путин после подписания договора о присоединении Крыма сказал: « В Крыму буквально всё пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму – могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь вернулись в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию! Мы всё преодолеем, мы всё решим, потому что мы вместе – Слава России!»

В праздничном концерте приняли участие: Людмила Карпикова, Владимир Доронин, Алексей Ганичев, Лидия Трегубова, Наталья Козак, Олег Никифоров, Галина Жарикова, Алия Салиходинова, Елизавета Гыченкова, вокальный ансамбль «Каприз», ансамбль танца «Филигрань».