Завершился цикл показов детского поэтического спектакля «Маленькие ангелы войны» для учащихся МКОУ «СОШ №1», МКОУ «СОШ №2» и МКОУ «СОШ №3″…

8 февраля 2021 года завершился цикл показов детского поэтического спектакля «Маленькие ангелы войны» для учащихся МКОУ «СОШ №1», МКОУ «СОШ №2» и МКОУ «СОШ №3».

Тринадцать миллионов детских жизней
Сгорело в адском пламени войны.
Их смех фонтанов радости не брызнет
На мирное цветение весны.

Мечты их не взлетят волшебной стаей
Над взрослыми серьезными людьми,
И в чём-то человечество отстанет,
И в чём-то обеднеет целый мир.

С этих слов начинается спектакль, с первой минуты задевая до глубины души каждого зрителя, сидящего в зале.
Со сцены участники театральной группы «Зеркальце» (рук. Е.В. Шлямнева) рассказывали, леденящие душу истории, о тяжелых испытаниях и лишениях, которые выпали на долю ни в чем не повинных детей во время Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).
Сотни тысяч мальчишек и девчонок шли в военкоматы, прибавляли себе год-два и уходили защищать Родину, многие погибали за нее. Дети войны зачастую натерпелись от нее не меньше, чем бойцы на фронте. Запятнанное войной детство, страдания, голод и смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы!
Театральная группа «Зеркальце» выходили на сцену с этим спектаклем 6 раз и за все показы собралось более 450 зрителей, в зале, каждый раз, царила абсолютная тишина, все с предельным вниманием, а главное с пониманием, слушали детские истории недетской войны.
#ДКимГогиберидзе