27 октября торжественный вечер, посвященный Дню комсомола «Не расстанусь с комсомолом…»

В теплой дружеской обстановке прошел торжественный вечер, посвященный 99-летию образования Комсомольской организации.

Атмосферу праздника еще до начала торжества задали студийцы театра «Зеркало» — в настоящих пионерских рубашках и галстуках они встречали экс-комсомольцев на центральной лестнице Дворца культуры. Как в далекие былые времена пионерия салютовала комсомолу. «Будь готов!» — охотно приветствовали юное поколение поседевшие с годами комсомольцы, непременно слыша в ответ «Всегда готов!»

Торжество началось с традиционной праздничной проходки по залу в исполнении студии «Эполет» Дома детского творчества. Затем со словами приветствия и поздравления к ветеранам комсомольских организаций города обратился Глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» — Даниил Аганичев и депутат Законодательного собрания Калужской области (в прошлом секретарь комсомольской организации ЛТЗ) Андрей Петров.

В этот день за большой личный вклад в воспитании молодого поколения и поддержку молодежных инициатив были отмечены ветераны комсомольского движения, а также за участие в общественных мероприятиях были отмечены представители нынешних молодежных организация города.

Подарком участникам комсомольского торжества стало выступление Брянского городского эстрадно-джазового оркестра под руководством Бениамина Мирзояна.

Комсомол ушел в историю, но память о нем, как свет далекой и яркой звезды, согревает и будет еще долго согревать души тем, кто всегда жил по принципу – раньше думать о Родине, а потом о себе!