Тематическая программа «Любимый край»

5 июля – День образования Калужской области и День ее официальных символов. В этот день в 1944 году был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Калужской области в составе РСФСР». Это большой праздник для нашей малой родины.

В этот день Дворцом культуры им. Г.Д. Гогиберидзе на сцене Парка культуры и отдыха была проведена тематическая программа «Любимый край», посвященная истории образования области и возникновения ее официальных символов. Ведущие рассказали об истории, символах Калужской области, достижениях, достопримечательностях. В нынешних границах область существует чуть более семидесяти лет, но в то же время Калужская земля прославлена множеством достижений, научных открытий, героических подвигов и славных имен. В исполнении Народного хора русской песни прозвучал Гимн Калужской области.

Со сцены прозвучали лирические песни о родине, о любви к родному краю в исполнении Александра Селенского и Народного хора русской песни (руководитель А. Моргунова), своим стихотворением порадовал зрителей Павел Тимашов. Провели программу участники клуба молодежных инициатив «Горячие сердца» Эльза Танашова и Анна Кондакова.

Программа, проходившая в этот день, способствовала сохранению лучших народных традиций, а также изучению истории нашей малой Родины.