«Семейные традиции разных стран и народов Мира»

В каждом народе имеются свои семейные традиции, которые передаются из поколения в поколение.
Прививать обычаи и традиции начинают с детского возраста, и передают их также через детей. Ведь дети видят мир таким же, каким их видят их родители.
Итак, какие же традиции семьи прививаются детям с рождения, какие традиции в принципе приняты в той или иной стране, у того или иного народа.

Семейные традиции России

Раньше в России были укоренены семейные традиции. Так, например, считалось зазорным не знать своего генеалогического дерева. Всей семьей составлялось генеалогическое древо. Нельзя обойти стороной и традицию, когда из поколения в поколение передавались семейные ценные вещи. Или, когда детей называли в честь одной из уважаемых представителей семьи.
В современной России уже нет такого почитания традиций, которые были ранее. Редко встретить уже семью, которая не то что сделала генеалогическое древо, а которая хотя бы просто знает своих предков. Как правило, о старшем поколении сейчас вспоминают по оставшимся фотографиям. Тем не менее, некоторые обычаи сохранились. Например, совместные обеды и ужины, совместное празднование торжеств. А на Кубани некоторые семьи продолжают воспитывать детей согласно казацким обычаям.

Традиции в Германии

Все знают немецкий народ, как очень педантичный. Строгие обычаи касаются и семьи. Дом должен быть всегда в порядке, так вы показываете уважение к семье и дому. Его надо всегда убирать. Бабушки и дедушки не должны заниматься воспитанием внуков. Если вы и решили попросить их посидеть с внуком, то должны им за это заплатить. Родители, когда стареют, с детьми не живут. За ними ухаживают сиделки. Или же они живут в специальных пансионатах. В Рождество вся семья собирается в родительском доме.

Традиции в Англии

Ни одно событие и сбор не обходится в Англии без чая. Все события обсуждаются именно за чашечкой вкусного чая. Англичане празднуют день благодарения, рождество всей семьей. При этом они готовят традиционные блюда. Детям принято давать качественное образование. Рекомендуется отдавать ребенка в частную школу или колледж, а если этого не будет, то это будет зазорным.

Традиции во Франции

Во Франции вся семья собирается каждое воскресенье. Они пьют вино, вкушают прекрасные яства и общаются. Излюбленным праздником французов можно назвать рождество. Они его празднуют семьей в доме родителей. Праздничный стол предлагает самые вкусные яства, и, конечно же, сыры.

Традиции в Индии

Индия – это строгая страна с соответствующими традициями и обычаями. Общество поделено на четки касты. Поэтому браки заключаются необычным способом. Отец сам выбирает своей дочери достойного жениха. Причем жениться можно было с человеком своей касты. Все свадьбы праздновались торжественно и пышно, но не потому что невеста так хочет, а потому что это обязанность. У невесты должно быть приданое. Развод и повторный брак запрещен.

Традиции татар

Татарские обычаи и традиции основываются на Коране и Шариате, как и у другой мусульманской народности. Татары обязаны создавать семьи. Что можно сказать о татарском браке и традициях? Когда брак заключен, жена входит во власть мужа, и при этом не может даже выйти из дома без разрешения мужа. Если у татар и происходит развод (что бывает невероятно редко), то инициатива подобного акта исходит от мужа. Воспитанием детей занимается жена, но они должны беспрекословно слушать отца, уважать его.

Семейные традиции – это невероятно важный аспект воспитания каждого человека. Необходимо поддерживать семейные традиции, можно даже создавать свои личные. Каждая страна имеет свои традиции, причем некоторые из них в чем-то похожи, а некоторые кардинально отличаются.