САМАЯ МАССОВАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ — «ЧАС ЗЕМЛИ»


В этом году Час Земли пройдёт в субботу, 27 марта, в 20:30 по-местному времени. В рамках акции Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Что такое Час Земли?
С 2007 года тысячи самых известных в мире памятников – Эйфелева башня, Биг Бен, Римский Колизей, Храм Святого семейства в Барселоне, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Великая китайская стена, египетские пирамиды, небоскребы Эмпайр-Стейт Билдинг и Бурдж-Халифа и др. – на время проведения Часа Земли погружаются в темноту.

Час Земли – самая массовая экологическая акция на планете. Это:
2 миллиарда участников по всему миру;
Более 180 стран и около 7000 городов-участников.

Как проходит Час Земли в России?
WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. Однако отдельные энтузиасты поддерживали акцию еще в 2008 году.

В 2020 году в ней приняли участие уже более 30 миллионов человек. В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы. Праздничные мероприятия на экологическую тематику, а также отключение подсветки знаковых зданий и сооружений происходит и в 800 других российских городах.

Час Земли позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом.
https://60.wwf.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=PS8yhDQfWwM
#ЧАСЗЕМЛИ#ДКимГогиберидзе