Районный конкурс «Лучший волонтер Людиновского района»

Объявить 2018 год – годом добровольца и волонтера в России – самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. А объявить о проведении районного конкурса «Лучший волонтер Людиновского района» — самый лучший способ заявить, что в нашем районе волонтерское движение – на высоте!

Доказать это предстояло девяти представителям славного волонтерского движения нашего района. Конкурс проходил в два этапа. Первый – заочный, в котором каждый из участников представил свой социально значимый проект. Баллы, которые участники получили в результате этого этапа, были суммированы с баллами очного этапа, который прошел накануне Дня добровольца (волонтера) в России во Дворце культуры им. Г.Д. Гогиберидзе. На сцену в этот день вышли лучшие из лучших, чтобы не только себя показать и на других посмотреть, но и во всеуслышание заявить «Волонтер – это звучит гордо!».

По положению конкурса, каждому участнику предлагалось представить на суд жюри свою визитную карточку «Давайте познакомимся», продемонстрировать модель костюма «Дресс-код волонтера будущего» и показать театрализованный сюжет «Волонтерство – важная часть жизни человека». К этим трем конкурсам участники и их группы поддержки готовились заранее. Но на конкурсе их ждал сюрприз, точнее, конкурс-сюрприз, о котором участники знали, но в чем заключается его суть, даже не догадывались. А суть конкурса была такова: прочитать рекламные тексты о важности волонтерского движения под музыку различных жанров. Надо отдать должное всем участникам, которые быстро сориентировались в незнакомых текстах и артистично, убедительно прочитали их под подобранную организаторами музыку.

По результатам конкурса победителем стал Петраков Денис, представитель средней школы № 10 села Заречный имени Героя Советского Союза И.Я. Чугунова. Все участники получили дипломы Главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д.М. Аганичева и призы, которые торжественно вручила начальник отдела социального развития администрации муниципального района О. Рысина.

Конкурс «Лучший волонтер Людиновского района» стал достойным завершением Года доброволца в России и хорошим стартом для новых свершений юных волонтеров. Ведь волонтерство – это не год добрых дел, это – образ жизни!