Открытие I открытого районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Новогодний шар-АХ – 2020!»

19 декабря в Галерее искусств состоялось открытие I открытого районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Новогодний шар-АХ – 2020!».

Удивительный мир новогодних ШАРОВ, создателями которого стали дети и взрослые г.Людиново и Людиновского района, распахнул свои двери для все желающих.
В начале праздника зрители узнали, почему именно шар завоевал статус традиционного рождественского украшения, и что вешали на елку наши предки.
Добрыми, теплыми словами всех гостей поприветствовала заместитель главы администрации МР О.В. Игнатова.
Вечер не обошелся и без сказочных гостей. Елочка и Новогодние игрушки, вспомнили, какие елочные украшения были в Древней Руси, а солистка студии эстрадного вокала «КаприZ» Дарина Никулина исполнила песню про лесную гостью. В завершении праздника преподаватель ШИ №1 Татьяна Тимошенко провела для гостей мастер- класс по изготовлению композиции из елочных шишек.
На конкурс было представлено более 350 работ в трех номинациях: «Самый оригинальный шар», «Эко – fantasy» и «Дружная семья».
Чудо-шары, выполненные в разных техниках и из разных материалов, будут украшать Галерею и радовать всех посетителей до 5 января, после чего жюри объявит победителей в разных возрастных категориях и номинациях.
Приглашаем всех жителей города и района посетить выставку шаров и наполниться невероятной праздничной энергетикой!
Работа Галереи искусств: ежедневно с 15.00 до 18.00 (вс,пн — выходной). Тел для справок: 89158943088 Ирина Жданова.
Фото Александра Вышомирского.