Открытие елки.

Раз, два, три, ёлочка, гори!

Кто из нас не знает ту самую фразу, благодаря которой загораются разноцветными огоньками все ёлки России?! Разница лишь в том, что огоньки на большой елке загораются лишь благодаря сводному многоголосью детей и взрослых, как это случилось на открытии центральной городской ёлки 16 декабря 2018 года.

Но прежде была сказка! А как же иначе?! Ведь Новый год – это всегда сказка!

Театрализованная постановка в исполнении творческой группы студентов Людиновского индустриального техникума «Театроли» под руководством режиссера ДК О. Наугольниковой «Позвоните Снегурочке!» стала ярким прологом к основному новогоднему ритуалу – зажжению елочных огней и веселой детскотеке у нарядной ёлки.

Тоска зеленая и Зависть черная вместе с проказницей Бабой Ягой всеми силами старались испортить детям Новогодний праздник. А тут еще, как на зло, и Снегурочка заболела!Вредная троица, воспользовавшись недугом Снегурочки, взялась активно её«лечить», то есть изолировать от проведения праздника! Но у доброй и веселой Снегурочки всегда найдутся верные друзья! Так и в этот раз – на помощь снежной принцессе пришли телефонный мастер Филин, его друг Лось Топа и приезжий африканский гость Попугай! Все вместе они не только спасли Снегурочку, но и принесли её волшебное лекарство от Деда Мороза. А Зависти и Тоске сделали профилактические прививки, дабы Людиновские ребята случайно не заразились такими недугами, как тоска и зависть! Ну, а то, что Баба Яга вредничает от одиночества, известно всем! Поэтому Дед Мороз и Снегурочка пригласили её на праздник петь и веселиться вместе с детьми!

Сказочные персонажи с удовольствием водили с детьми и взрослыми хороводы, рисовали снежные узоры, делали новогоднюю зарядку и путешествовали по станциям новогоднего экспресса. А напоследок организовали дружеский игро-танец«Обнимашки».

Завершилось зимне-новогоднее действо сладкими призами от Деда Мороза и сказочной фотосессией с детьми и родителями.

Двери в празднование Нового года открыты! Ждем вас на наших праздничных новогодних мероприятиях!