НАРОДНЫЙ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР – СТУДИЯ «ЗЕРКАЛО».

Руководитель: Заслуженный работник культуры Калужской области

Елена Шлямнева

Творческий коллектив «Театр – студия «Зеркало» был создан в ноябре 1994 года.

        Дебютировал театр уже в январе 1995 года со спектаклем по пьесе Г.Фегеста «Черное и белое». Все годы, с начала основания, коллектив театр — студия «Зеркало» ни разу не прерывал свою деятельность. Коллектив обновлялся и продолжает обновляться. С каждым творческим сезоном расширяется диапазон деятельности театра-студии «Зеркало», нарабатывается репертуар.

      Практически все творческие проекты проходят при непосредственном участии театра —  студии «Зеркало» — это новогодние сказки и детские спектакли, театрализованные представления, посвященные календарным датам и праздничные концерты, фестивали творчества, народные гуляния, всевозможные акции и торжественные мероприятия разного уровня.

В репертуаре театра «Зеркало»:  конферанс, театральные зарисовки, эстрадные миниатюры, монологи, скетчи, буффонады, мимические этюды  т.д.

 С 2005 года  «зеркальцы» пробуют себя в музыкальных постановках. И старшие, и младшие дети не только играют роли, но и поют, и танцуют.

Новогодние мюзиклы – сказки стали уже визитной карточкой театра «Зеркало»:  «Волк и семеро козлят на Новогодний лад», «Подарок для Снегурочки», «Новый год в подводном царстве», «Сказка зимнего леса», «Позвоните Снегурочке», «Снежный патруль».

В декабре 2022 года «зеркальцами» был поставлен мюзикл «Волшебные часы Синеглазки».

       

С  августа 2020 года при театре создан коллектив – спутник – театральная группа «Зеркальце», которая является младшим звеном с участниками в возрасте 7 — 8 лет.

Неизменным коллективом – спутником театра остается группа «Осколки» — выпускники разных поколений, которые, при возможности, спешат к театр, беря на себя возрастные роли.

        Часть выпускников коллектива, также как и их руководитель, выбрали своей профессией режиссуру, организовав теперь уже свои театральные коллективы.

За годы своего существования Народный самодеятельный коллектив «Театр-студия «Зеркало» неоднократно становился Лауреатом и Дипломантов районных, межрегиональных. областных, российских и международных конкурсов театрального искусства.

         В 2009 году за целенаправленную работу по художественно-эстетическому воспитанию и достигнутые успехи коллективу театр —  студия «Зеркало» присвоено звания «Народный самодеятельный коллектив».

В 2011 году за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, способствующие социально-экономическому развитию Калужской области руководителю театра Елене Васильевне Шлямневой присвоено звание «Заслуженный работник культуры Калужской области».

         В 2019 году театр – студия «Зеркало» отметил свое 25 -летие ярким шоу – бенефисом «Свистать всех наверх!».

         

В 2024 году Народному самодеятельному коллективу «Театр – студия «Зеркало» исполняется 30 лет. Подготовка к юбилейному бенефису началась!

Добавить комментарий