Народный Академический хор Ветеранов ВОВ и труда

 

Народный Академический хор Ветеранов ДК им.Г.Д.Гогиберидзе.

В сентябре 1963 года по инициативе директора Дворца культуры В.К. Волкова и ветерана А.В.Бабкина в городе Людиново был создан первый в Калужской области хор Ветеранов.

В период с 1963г. по 1981г. коллективом руководили Э.С.Воротынцева , Л.А.Шарафутдинова, В.П. Архипов, А.Трандин. С 1981г. хором руководит заслуженный работник культуры Калужской области  С.В. Тришкина и концертмейстер заслуженный работник культуры Российской Федерации В.А.Гуров. В  апреле 1993 г. хору присвоено высокое звание «Народный». Являясь самодеятельным коллективом, хор имеет в репертуаре:  народные песни, произведения советских композиторов, сложнейшие классические вокальные произведения, патриотические песни, романсы, исполняемые на четыре -пять голосов. В городе Людиново  это единственный стабильно работающий хоровой коллектив, исполняющий столь сложный репертуар.

За свой труд хор является многократным лауреатом областных конкурсов. Помимо концертной деятельности хор проводит большую просветительскую работу по военно-патриотическому восспианию молодежи, принимая участия в таких социально-значимых проектах  как:  Неделя воинской Доблести и Славы, Неделя Памяти, Вахта Памяти, уроки мира и добра, встречи с учащимися общеобразовательных школ и студентами города.

С 2010 года при хоре работает мужской ансамбля. Его репертуар пользуется невероятным успехов у зрителей, а исполнительский уровень оценен на областных конкурсах 2015-2016 г.г. лауреаты Гран-при.

На базе данного хора работает «Клуб Ветеран», объединяющий в своих рядах всех открытых к общению пожилых людей. В 2001 году на областном конкурсе клубу за работу присвоен диплом первой степени, а руководитель  С.В.Тришкина удостоена звания «Лучший специалист клубной работы».

10 ответов на “Народный Академический хор Ветеранов ВОВ и труда”

  1. Виртуальные гейм давно уж заняли персональные почетное место промеж предприимчивыми юзерами сети онлайна, к тому же никак не запускают нас ежедневно тешить и изумлять персональными выпущенными историями, деятелями, результатами также соображением от создателей. Есть такое, что для указаной забавы нуждается ее установка и сохранение на вашем личном планшете, однако на сегодняшний час гораздо складно оперировать выпущенные соревнование благодаря онлайн-порталы интернет- игр, каковы легкодоступные всегда только при использовании сетевого подключения, и не запрашивают дополнительного часа и папки на телефоне собственно для настройки. В случае если клиент последователь всевозможных вымышленных игр, в таком случае избранным платформой отдыха для Вас будет указанный онлайн- сайт игры строительство на пк, где успешно организована коллекция самых знаменитых плюс выпущенных развлечений, на которые следует играть без оформления.
    Интернет ресурс mmog-play.ru отработанный намеренно под истинных любителей браузерных игр, и включает по все это всевозможные своевременные, общепопулярные, заметные, пользовательские, ресурсные, издательские плюс свежие наборы игр. На страничке вполне сподручно установить игровую новинку исходя с собственно субъективные вкусы, к тому же если же Вы находитесь сюда в первый раз, так как все гейм правильно указаны на темы также жанрам. На сайте Вы сумеете ввести желаемую игру:
    — на сетов : армейские, эпохиальные, водные, фэнтези, зомби, пираты и иные
    — по игровой значимости : два Д, три Д, совместные, стратегические, гонки, борьба за жизнь, разыгрыващие, продуманные, MMOFPS, MMOTPS и подобные
    — по свойствах: мультипликационные, зарубежные, российские, соревнование, про киборгами, вампиров, гномиками, волками, жизненные, волшебные, смешные, протестированные и другие
    — в оценки
    Споручный передвижение по подбору онлайн игры показывает точное схему гейм, время номера, чарте плюс разряду, потому посетители сайта скоротечно сумеют определить персональные готовность по поводу направления — политика, шутеры, события, ККИ, РПГ и другие трансформация, какие правда вызвут пользователям множество обновленных отзывов, привычек к тому же связи по иногородними игроками. Входите нашим порталом совершенно в любое момент, играйте в интернете, загружайте затем просматривайте каждую новинки по нашем порталу доступных веб игровых занятий.

Добавить комментарий