Клуб для детей и родителей «Веселые нотки»

Музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека, формирует вкусы.

Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Эмоциональная отзывчивость на музыку — одна из важнейших музыкальных способностей. Она связана с развитием эмоциональной отзывчивости и в жизни, с воспитанием таких качеств личности,  как доброта,  умение сочувствовать другому человеку.

Цель работы клуба: развить творческий потенциал личности ребёнка, мотивированной музыкальной деятельности и исполнительского мастерства. Приобщить детей к общечеловеческим ценностям и ценностям музыкальной культуры.

Задачи клуба: организация творческих способностей его членов, их потребности в общении, организация содержательного досуга путем заседаний внутри объединения, подготовка и проведение культурно – массовых мероприятий для широкого зрителя, создание условий для реализации творческого потенциала ребёнка, его ответственности за свою жизнь и улучшение окружающей жизни, содействие процессу становления творческой, самостоятельной и активной личности.

Репертуар коллектива разнообразен. В него включены народные, лирические, эстрадные, военно-патриотические, авторские песни и т.д.  в установленном порядке.