Квест – игра «Ты сам отвечаешь за свой выбор»

День молодого избирателя. Эта дата призвана подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны. Его проведение позволяет повысить уровень знаний молодёжи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости и активной гражданской позиции молодого поколения.
В рамках этого события Дворец культуры им.Г.Д. Гогиберидзе, совместно с председателем ТИК О.С. Кирюшиной и Людиновским индустриальным техникумом разработали квест – игру для молодежи нашего города «Ты сам отвечаешь за свой выбор». Игра представляла собой командное прохождение шести игровых станций, где ребятам предстояло разгадать все тайны избирательного права.
Станции «Пиктограмма», «Агиткампания», «Пойми меня», «Твой выбор» , «Сказка – ложь, да в ней намек», «Блиц – опрос».
Все члены команд проявили себя достаточно грамотными и осведомленными в вопросах избирательного права. Ребята хорошо знают политические термины и законы построения избирательной системы.
По итогам игры Диплом I степени получила команда «Молодёжь 21 века», Диплом II степени получила команда «Кремлеботы», Диплом III степени получила команда «Россияне», и так же был отдельный диплом «Приз зрительских симпатий», который получила команда «Кремлеботы» за прекрасное исполнение частушки про избирательной право.
Молодость – это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Это время огромной неуемной энергии, жажды свершений, самоутверждения, формирования своих жизненных принципов, гражданской зрелости и самостоятельности. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.