«Живи и здравствуй, Русь святая!»

12 июня – особая дата в календаре. Это – день общей гордости за свою страну, свой народ, день солидарности. Каждый из нас – это часть России, мы вместе и есть Россия. Потому День России для всех – настоящий праздник! Даже погода в этот день, вдоволь наигравшись с дождем, решила все же не портить людям праздничного настроения и одарила всех к вечеру ярким солнцем и легким теплым ветерком. Людиновцы, оценив благоволение природы, потянулись в парк культуры и отдыха на праздничную программу, посвященную Дню России, «Живи и здравствуй, Русь святая!» Парк наполнился оживленными голосами птиц и людей, а еще песнями о России, лившимся из динамиков и создающими атмосферу торжественности и значимости главного праздника страны.

Земляков приветствовала Глава муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Любовь Васильевна Гончарова, которая поздравила всех с праздником, а затем торжественно вручила юным жителям нашего города главные документы граждан России – паспорта Российской Федерации.

В праздничном концерте свои музыкальные номера представили ансамбль танца «Филигрань», вокальный ансамбль «Капелька», мужской ансамбль Народного академического хора ветеранов. Проникновенно пели о России А. Кубаткин, С. Апокина, А. Тищенко, С. Тришкина, М. Кошелева, Г. Жарикова, Т. Родичкина, Р. Алекберова,        Л. Трегубова. Заклинание о русской земле читала Е. Шлямнева. Праздничную программу ярко и торжественно вели студенты Людиновского индустриального техникума Ю. Карасева и Д. Денисов. А участники клуба молодежных инициатив «Горячие сердца» добавили празднику колорит, разрисовывая аквагримом довольную ребятню, желающую покрасоваться в этот вечер с символом России – бело-сине-красным триколором.

Живи и здравствуй, Русь святая.

Страна прекраснейших людей.

Для каждого из нас – родная.

Гордимся мы страной своей!