День славянской письменности и культуры

23 мая, в  канун Дня славянской письменности и культуры, сотрудники Дворца культуры им. Г.Д. Гогиберидзе подарили воспитанникам людиновской школы-интерната интересную интерактивную программу «От А до Я».

Ведущие рассказали детям о создателях кириллицы, кто такие славяне и каким богам поклонялись наши предки. Ребята внимательно слушали, а затем отвечали на вопросы ведущих. Те, кто дал правильные ответы, вошли  в команду знатоков, которым было предложено в течение нескольких минут составить как можно больше слов из определенных букв. Ребята вместе со старшими наставниками отлично справились с заданием.

 Флешмоб «Знакомство», «Большие обнимашки», игра «Пирамида» — все это подняло детям настроение. Вместе с руководителем танцевальных коллективов Ларисой Аринушенковой, дети просто «взорвали» танцпол. Небольшой мастер-класс по танцу пришелся по вкусу школьникам.

В награду за свои старания и умения дети получили музыкальные подарки от вокального ансамбля «Капелька» и танцевальных коллективов «Экстрим» и «Next» ДК им. Гогиберидзе.