В Людинове отметили праздник танца.

29 апреля все танцоры мира отметили День танца. Людиновский район не исключение. 30 апреля в ДК им. Гогиберидзе на танцевальный фестиваль «Радуга танца», традиционно собирались коллективы из городских и сельских учреждений культуры.  Около двух часов зрители наслаждались яркими номерами: рок-н-роллл, вальс, полька, стилизованные народные и современные композиции – всё это многообразие представили участники танцевальных коллективов  «Next» и «Экстрим» ДК им. Гогиберидзе, «Мечта» ЦСДК с.Заречный и СДК с. Букань, «Дэнс-класс» Дома детского творчества,  «Радуга» ЛШИ №1 и кадетские классы школы №2. В завершении праздника танца на сцену поднялись все его участники. Заслуженный работник культуры Калужской области и художественный руководитель учреждения культуры Елена Шлямнева поблагодарила всех участников фестиваля за то, что они чтут культурные традиции района. В честь праздника она вручила хореографам благодарственные письма, а коллективам – почетные дипломы.