В Галерее искусств прошла экскурсия по выставке «Плоды сладкой жизни».

3 марта учащиеся 3-Б класса СОШ №1 посетили выставку «Плоды сладкой жизни», которая располагается в Галерее искусств. Ребята посмотрели 30-минутный фильм о вреде наркотических веществ, алкоголя и табака, вредной еде (чипсов, сухариков, газированной воде и др.), после чего прошла дискуссия, где ребята активно задавали вопросы на тему дня. Затем школьники познакомились с анатомической экспозицией, где были представлены органы человека, пораженные болезнями в результате употребления вышеперечисленных продуктов и веществ.
Выставка наглядно показывает последствия якобы «сладкой» жизни, призывает к ведению правильного и здорового образа жизни. Её экспонаты дают возможность воочию убедиться, к каким страшным последствиям приводят курение, алкоголизм, употребление наркотиков, чипсов, сухариков, сладких газированных напитков и продуктов с высоким содержанием пищевой химии.