Активное отношение к выборам — активное отношение к жизни!

Людям издавна свойственно выбирать. Вообще способность останавливаться на чем-то одном из нескольких вариантов — почтеннейшее качество человеческих существ, во многом определяет их дальнейшую судьбу. 
С проблемой выбора человек сталкивается каждый день, каждый час, каждую минуту. Бывало так, что простые житейские вопросы ставили вас в тупик, и вы не знали, что выбрать! Мы постоянно делаем выбор. А что уж говорить о политике! 
Участие в выборах — это не только право, закрепленное Конституцией, это и гражданский долг каждого человека, достигшего 18-летнего возраста, которого не может не волновать собственное будущее и будущее своей страны. 
От активности граждан во многом зависит исход любых выборов.
Не первый год режиссер массовых мероприятий Дворца культуры им. Г.Д. Гогиберидзе О.В. Наугольникова совместно с учащимися ГАПОУ КО «Людиновский индустриальный техникум» проводит мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя. 
В этом году 16 февраля во Дворце культуры прошла деловая игра под девизом «Активное отношение к выборам — активное отношение к жизни!» 
В игровой форме через сказки, пословицы и загадки студенты ГАПОУ КО «ЛИТ» (будущие молодые избиратели) демонстрировали свои познания о правах и свободах человека и гражданина, провозглашенных в Конституции РФ.
Внимательно следила за ходом игры (а также за ходом мыслей) студенческих команд председатель территориальной избирательной комиссии Людиновского района — О.С. Кирюшина.
#ДКимГогиберидзе